Mitglieder des Gemeinderats Mai 2020 bis 2026


HA: Hauptausschuss
RA: Rechnungsprüfungsausschuss
UBW: Umwelt-, Bau- und Werkausschuss

 

Roland Helfrich

1. Bürgermeister

Überparteiliche Wählergruppe Betzigau / Wählergruppe Hochgreut
1. Bürgermeister seit: 01. Mai 1996

Anni Bechteler

Bauzeichnerin
Familienbeauftragte

 
Überparteiliche Wählergruppe Betzigau

Gemeinderätin seit:
1. Mai 1996

Johannes Bechteler

Landwirt

CSU und Wählerschaft für Betzigau

Gemeinderat seit:
1. Mai 2020

Joachim Borghoff

Physiotherapeut
3. Bürgermeister

Umweltbeauftragter
   
Bündnis 90/ DIE GRÜNEN

Gemeinderat seit:
1. Mai 2008

Michael Eß

Vertriebsdirektor
 
CSU und Wählerschaft für Betzigau

Gemeinderat seit:
1. Mai 2020

Thomas Hanrieder

Bauingenieur

CSU und Wählerschaft für Betzigau

Gemeinderat seit:
1. Mai 2014

Dieter Häringer

Rentner
2. Bürgermeister


Wählergruppe Hochgreut

Gemeinderat seit:
1. Mai 1984

Florian Hartmann

Elektriker
 
Überparteiliche Wählergruppe Betzigau


Gemeinderat seit:
1. Mai 2020

Florian Läufle

Landwirtschaftstechniker
 
Wählergruppe Hochgreut

Gemeinderat seit:
1. Mai 2020

Bernhard Mair

Techniker für Landbau
 
Überparteiliche Wählergruppe Betzigau

Gemeinderat seit:
1. Mai 2020

Sabine Mayr

Pharm. techn. Assistentin
 
CSU und Wählerschaft für Betzigau

Gemeinderätin seit:
1. Mai 2020

Judith Merz

Hausfrau
 
Bündnis 90/ DIE GRÜNEN

Gemeinderätin seit:
1. Mai 2014

Dr. Valentin Sauerer

Schulleiter

Überparteiliche Wählergruppe Betzigau

Gemeinderat seit:
1. Mai 2008

Manfred Schultes

Verkaufsleiter

CSU und Wählerschaft für Betzigau


Gemeinderat seit:
1. Mai 2008

Remig Weiß

Selbstständiger Schreinermeister

Überparteiliche Wählergruppe Betzigau

Gemeinderat seit:
1. Mai 2008
© 2020 Gemeinde Betzigau
Kontakt   |   Impressum   |   Datenschutz   |   made by ...